欢迎来到长沙市科学技术局门户网站!今天是  
当前位置:首页 > 政民互动 > 咨询投诉
针对省重点实验室市里是否有配套资金?
长沙科技局           发布时间:2018-05-29
来信内容:
针对省重点实验室市里是否有配套资金? 我单位:国网湖南省电力有限公司供电服务中心(计量中心)已经成功申请省重点实验室,不知长沙市是否有配套资金?
回复内容:
您好,根据《中共长沙市委长沙市人民政府关于建设国家科技创新中心的意见》(长发[2017]17号)及配套措施政策文件精神,对新认定的国家级、省级和市级重点(工程)实验室、工程(技术)研究中心、企业技术中心,分别给予200万元、100万元、50万元支持。本年度的资金配套计划待政府统一安排后下发通知。
回复时间:2018-05-30 13:05
 

创新长沙

长沙科技助农直通车