欢迎来到长沙市科学技术局门户网站!今天是  
当前位置:首页 > 政民互动 > 咨询投诉
重大项目政策咨询
长沙科技局           发布时间:2018-05-02
来信内容:
您好!请问一下2018年市科技局重大专项是否可以以高校作为申报单位进行申报?如果可以申报,对申报项目有限制吗?只能申报哪些项目?谢谢!
回复内容:
您好,根据《长沙市科学技术局关于征集2018年度长沙市科技重大专项备选项目的通知》(网址:http://kjj.changsha.gov.cn/xxgk/tzgg_27202/201804/t20180420_2213319.html)要求,申报单位为高校、科研院所的,申报的专项类型原则上应为重大产学研合作及科技成果转化项目。
回复时间:2018-05-03 09:05
 

创新长沙

长沙科技助农直通车